top of page

Международный конгресс стоматологов Казахстана

19 декабря 2020 г Ассоциация стоматологов Украины приглашена для участия в ежегодном Международном конгрессе стоматологов Казахстана «Профилактика стоматологических заболеваний – основа междисциплинарного взаимодействия». Мероприятие проходило в режиме онлайн, что позволило организаторам пригласить лекторов из различных стран. В фокусе Конгресса было выбрать оптимальные пути развития стоматологии и профилактической стоматологии в Казахстане.


В Конгрессе приняли участие и представители Министерства здравоохранения Казахстана. Поделились опытом и новыми методами профилактики ученые Института стоматологии и челюстно-лицевой хирургии НАМН Украины, профессор Деньга О.В. Вызвал интерес у участников Конгресса процесс реформирования медицины и стоматологии в Украине. Поделились с коллегами результатами новых исследований в стоматологии, говорили о роли стоматолога в превенции основных неинфекционных заболеваний, обсудили модель развития стоматологии в Украине после старта реформирования вторичного звена с апреля этого года.


Дискуссии и обмен опытом очень важен для специалистов, особенно в период активного реформирования отрасли!


Спасибо коллегам Единой Казахской ассоциации стоматологов – профессору Есембаевой Сауле Сериковне и Назым Бектургановой за приглашение и возможность представить опыт украинских стоматологов!


Имела честь пригласить наших коллег для участия в мероприятиях Ассоциации стоматологов Украины в следующем году.


До встречи в Новом году!


Ирина Мазур



Останні публікації
Архів
Ми в соцмережах
  • Facebook Basic Square
bottom of page